賽事網 首頁 國內賽事 武術比賽 查看內容

弗赖堡对汉诺威96:西北武術院2015年夏季校運會套路第1單元和第2單元比賽告一段落,陜西省武術管理中心重要領導出席頒獎儀式

弗赖堡足球俱乐部 www.wetplf.com.cn 摘要: 西北武術院2015年夏季校運會套路第1單元和第2單元比賽告一段落,陜西省武術管理中心重要領導出席頒獎儀式 2015年7月4日下午,我院2015年夏季校運會套路第 ...

西北武術院2015年夏季校運會套路第1單元和第2單元比賽告一段落,陜西省武術管理中心重要領導出席頒獎儀式


201574日下午,我院2015年夏季校運會套路第一單元和第二單元比賽圓滿完成,我院為獲獎學生舉行了隆重的頒獎儀式。參加本階段比賽的共有我院套路專業17個班級,265名學生,其中獲獎學生共32名。出席此次頒獎儀式的重要領導有陜西省武術管理中心套路專業隊主教練劉海波、陜西省武術管理中心套路專業隊領隊韓琪、西北武術院常務副院長韓全林等。

圖為陜西省武術管理中心套路專業隊主教練劉海波

為一年級C組拳術冠軍馬恒佳頒發證書和獎牌

圖為陜西省武術管理中心套路專業隊主教練

劉海波與獲獎學員合影

圖為陜西省武術管理中心套路隊領隊韓琪

為三年級A組基本功冠軍焦龍洋頒發證書和獎牌

圖為陜西省武術管理中心套路隊領隊

韓琪與獲獎學員合影

圖為我院常務副院長韓全林為獲獎學員頒獎

圖為我院常務副院長韓全林與獲獎學員合影


圖為一年級C組拳術冠軍 馬恒佳


圖為二年級B組規定長拳冠軍 楊晗

圖為二年級B組短器械冠軍 崔巖


圖為三年級A組基本功冠軍 焦龍陽


頒獎現場采訪:

1、杜明昊:二一五班學生,教練胡啟嬌,B組短器械第五名。該學生來校2年,每年都參加校運會,第一次獲獎,他的奶奶、爸爸、媽媽和小叔陪著孩子一起領獎,特別激動,尤其是奶奶,眼神里不斷流露出興奮、期待,連聲對教練表示感謝。胡教練班級這次獲獎的共有3名學生,她特別高興,說孩子們在賽場上表現非常棒,狀態特別佳,絲毫不怯場,且能超水平發揮,她感到特別欣慰。


圖為胡啟嬌教練與本班級獲獎學生合影

(圖中家長為杜明昊父母)


2、陳康樂:二一一班學生,教練張榮國,B組短器械第二名。該學生來校3年,每年都參加校運會,第一次獲獎,教練對孩子評價很高,說他這學期進步特別大,來校三年的磨練,造就了現在踏實認真、肯吃苦能堅持的品性,讓我們不得不認可練武帶給孩子的轉變!張教練班級這次獲獎的共有3名學生,其中冠軍2名,教練和學生均深感自豪。


圖為張榮國教練與本班級獲獎學生合影


3、馬恒佳:一一二班學生,教練何英麗,C組拳術第一名,該學生來校1年,第一次參加校運會并奪冠,實屬難得。能取得這樣優異的成績與教練平時的嚴苛要求、孩子的勤學苦練以及家長的支持是分不開的。何教練班級這次獲獎的共有6名學生,是本次獲獎人數最多的班級,她表示會更加努力,再創驕績!


圖為何英麗教練班級獲獎學生合影


4、焦龍陽:三一二班學生,教練廖道德,A組基本功第一名。該學生來校8年,套路基本功特別扎實、各類拳術器械均能出色上演,取得如此成績完全在意料之中,尤其難得的是他能不驕不躁,連續多次奪冠,完全體現出我院獨到的“武德教育”(西北武術院是全國唯一一所將“國學教育”納入常規教學中的武校)。這名學生同時是我院“湯用彤國學實驗班”的一名優秀學員,能熟背《論語》,通讀各類國學史書,并且文化課考試成績拔尖,真所謂“文武雙全”,是我院培養的標志性人才之一。廖教練班級這次獲獎的共有5名學生,他們均是在校學習5年以上的學生,與教練、學校感情特別深厚,他們是我院的中堅部隊,祝賀他們!


圖為廖道德教練與本班級獲獎學生合影


最后,讓我們把掌聲獻給為本屆奧運會忙碌在一線的教練員及孩子們,你們都是最棒的!


附:本屆校運會套路第1單元和第2單元比賽獲獎名單

三年級

A組基本功

一等獎

第一名

焦龍洋

8.81

三一二

第二名

李思發

8.8

三一一

二等獎

第三名

龐袁博

8.75

三一二

第四名

郭磊

8.74

三一三

第五名

常晶磊

8.7

三一二

三等獎

第六名

胡棟文

8.69

三一三

第七名

楊文豪

8.68

三一二

第八名

孟鈺

8.66

三一二

二年級

B組短器械

一等獎

第一名

崔巖

7.8

二一一

第二名

陳康樂

7.78

二一一

二等獎

第三名

任家豪

7.7

二一二

第四名

馬俊龍

7.58

二一三

第五名

杜明昊

7.49

二一五

三等獎

第六名

李宇光

7.47

二一五

第七名

彭定震

7.43

二一五

第八名

馬博義

7.38

二一四

一年級

C組①拳術

一等獎

第一名

馬恒佳

7.35

一一二

第二名

朱浩楠

7.28

一一二

二等獎

第三名

何志陽

7.23

一一二

第四名

李長安

7.23

一一二

第五名

鄒豪偉

7.22

一一一

三等獎

第六名

張嘉澤

7.2

一一二

第七名

王凱雷

7.2

一一一

第八名

何栩漾

7.18

一一二

二年級

B組規定長拳

一等獎

第一名

楊晗

7.81

二一一

第二名

任嘉豪

7.79

二一二

二等獎

第三名

王熾

7.71

二一一

第四名

馬博義

7.63

二一四

第五名

楊成國

7.59

二一二

三等獎

第六名

馮金佩

7.56

二一一

第七名

李陽陽

7.49

二一三

第八名

張宗豪

7.44

二一一


敬請關注校運會后期報道……




來源鏈接: //mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA3ODk1MjAwNw==&idx=1&mid=207976289&sn=8ce8df78cdc69575e0f300f0e0ad20b9

評論(0)

熱門推薦

  • 昨日
  • 本周
  • 本月
?

賽事網產品服務中心

  • 廣告產品賽事網廣告發布、軟文發布、賽事報道、賽事發布等合作

關注我們

微信二維碼
賽事網官方微信
微信掃描二維碼,隨時隨地了解賽事網最新動態,掌握第一手賽事資訊。
返回頂部